МФЦ отказал в перерегистрации доверителя по генеральной доверенности - что делать и какие последствия?

В МФЦ отказали перерегистрировать (оформить временную регистрацию) доверителя по генеральной доверенности на все полномочия, что делать?. Из-за отсутствия этой регистрации доверитель теряет льготы (доплаты за сельский стаж и коммунальные услуги, он инвалид 2 группы 7
Лучший ответ

Обжалуйте отказ МФЦ в суд в административном судопроизводстве. Верховный суд РФ высказался по этому поводу.

Благодарю Павел Владимирович

Перерегистрация не может быть осуществлена по генеральной доверенности. Необходимо только личное присутствие гражданина.

Благодарю за грамотную консультацию!