МФЦ отказал в перерегистрации доверителя по генеральной доверенности - что делать и какие последствия?

Вопрос №18391862 из г. Белгород
опубликован 13.04.2021, 13:12
В МФЦ отказали перерегистрировать (оформить временную регистрацию) доверителя по генеральной доверенности на все полномочия, что делать?. Из-за отсутствия этой регистрации доверитель теряет льготы (доплаты за сельский стаж и коммунальные услуги, он инвалид 2 группы 7
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте отказ МФЦ в суд в административном судопроизводстве. Верховный суд РФ высказался по этому поводу.

13.04.2021, 13:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Павел Владимирович

Перерегистрация не может быть осуществлена по генеральной доверенности. Необходимо только личное присутствие гражданина.

13.04.2021, 13:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Инвалид прикован к постели. Что делать?

13.04.2021, 13:18

Обратитесь в паспортный стол к нему направят сотрудника.

13.04.2021, 13:20

Инвалид был временно зарегистрирован в доме, принадлежащем ему на правах собственника с 5 марта 2019 по 5 марта 2021. из-за болезни не смог перерегистрироваться и сейчас находится в больнице в Воронеже.

Он теряет положенные ему льготы (более 3 тысяч рублей) Есть ли какой-то разумный выход из этой ситуации?

13.04.2021, 13:42

В доверенности обязательно должен быть пункт о прописке, так же необходим документ из медучреждения что он не может посетить паспортный стол и в справке должно быть указанно что он не возражает что его пропишут по доверенности и этот документ надо заверить у главврача.

13.04.2021, 14:30