Как приобрести долю в квартире с материнским капиталом без его потери?

Ситуация. Есть квартира оформленная по долям на меня и маму по 1/2. В этой квартире проживаю я с 2 мя детьми и мужем. Прописаны в квартире только я и 2 е детей. Имеется материнский капитал. Вопрос: можем ли мы приобрести долю мамы в этой квартире с использованием материнского капитала без его потери?
Лучший ответ

Здравствуйте, да, можете. Подготовте договор и обратитесь с ним в ПФР, если все в порядке, то он пройдет их согласование и сделка будет осуществлена.

Добрый день!

Да, такое возможно.

Согласовываете сделку с ПФР через него идут денежные средства.