Можно ли вернуть деньги за некачественное лечение у нарколога.

Вопрос №18392494 из г. Владимир
опубликован 13.04.2021, 16:54
Можно ли вернуть деньги за некачественное лечение у нарколога.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можно, руководствуясь нормами ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей".

Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Удачи.

16.04.2021, 12:24

Ольга, можно. Для начала рекомендую составить юридически грамотное требование в лечебное учреждение о возврате средств. С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.

Закон дает Вам это право:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

13.04.2021, 16:57

Сын алкоголик Обратилась к наркологу Кодировка на 1 год Услуга 14 тыс Вечером сын напился До кодировки не пил 2 месяца могу вернуть деньги после того как он выпил никаких побочных явлений не было со стороны здоровья.

13.04.2021, 17:35

Да, можете требовать возврата денег. Какие документы об услуге у Вас есть? Договор, переписка, квитанция?

13.04.2021, 17:39

Договор и квитанция об оплате.

14.04.2021, 07:55

Ольга, налицо некачественная услуга. Рекомендации дал Вам выше. Вначале рекомендую написать грамотно претензию о возврате средств.

14.04.2021, 07:57

В договоре написано пациент предупреждён что деньги ни при каких обстоятельствах возврату не подлежат Не нарушают ли они этим закон о защите прав потребителей.

14.04.2021, 23:06

Они себя обезопасили, а Вы подписали договор, значит согласились со всеми условиями, в этом случае денежные средства Вам врядли удастся вернуть.

14.04.2021, 23:45

А можно поступить так под договором стоит подпись моего сына, а. Платила я И 2 если эта услуга не качественная могу я требовать другую и чтобы делал другой врач И еще могу я предъявить, что договор не правильно составлен В договоре написано, что код поставлен на год, а врач не хочет со мной общаться говоря, что такой больной у них не было и все претензии к сыну Обязан врач показать сертификатна эту процедуру.

16.04.2021, 12:16

Договор заключал с ними Ваш сын, а Вы просто платили по договору, я не удивлюсь, если в платёжных документах стоят его данные, по остальным пунктам не видя договора сказать сложно, нужно посмотреть права и обязанности сторон, ответственность и тд.

16.04.2021, 16:49

Можно как то сфотографировать договор и отослать.

16.04.2021, 19:30

Здравствуйте!

Обращайтесь к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вас проконсультируют и проанализируют договор на платной основе.

16.04.2021, 19:31