Меняю паспорт по достижению возраста 45,не хочу чтоб поставили штамп о разводе, может дадите совет.
А вам в новом паспорте не будут ставить печать о разводе, не переживайте. Печать о разводе ставится в ЗАГСе.
Здравствуйте.
Совет как обойти действующее законодательство?
При оформлении паспорта простановка сведений о семейном положении является обязательной для подразделений по вопросам миграции МВД, что установлено соответствующим Административным регламентом предоставления данной государственной услуги.
И печать в ЗАГСе проставляется только непосредственно в момент государственной регистрации, а при замене паспорта данные полномочия возлагаются на подразделения по вопросам миграции МВД.