Ситуация на дороге - спровоцировал ли полицейский водителя на правонарушение?

Вопрос №18392632 из г. Москва
опубликован 13.04.2021, 17:29
Есть вопрос. Ехали с женой и детьми, двое 3 и 10 лет., с дня рождения. Я выпил, жена за рулем. Сломалась машина. Сто метров едем, пятнадцать минут стоим. И так около десяти километров. Уже на просёлочной дороге дети очень замерзли, печка в машине тоже не работала, они стали плакать. При очередной остановке она перелезла к ним а я сел за руль и стал смотреть блок реле и предохранителей. Сзади подъехала машина и стала моргать фарами типа пропусти. Я завел машину и принял вправо. Машина оказалась ДПС. Меня приняли за вождение в нетрезвом виде. Имел ли полицейский право спровоцировать меня на совершение противоправных действий? Тем более у меня была стрессовая ситуация. Сломаная машина, лес кругом и плачущие дети.
Лучший ответ
Рекомендуется

0.334 промили...

13.04.2021, 17:44

Лишение прав на срок от 1.5 до 2 лет и штраф 30000 рублей.

13.04.2021, 18:08

Не рассказывайте сказок на этом сайте, никто вас не провоцировал. Все ваши доводы - фикция.

Удачи.

13.04.2021, 17:37
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Описал все как было. Как быть то?

13.04.2021, 17:38

Да так и быть, ждать решения суда.

13.04.2021, 17:39

0.334 промили...

13.04.2021, 17:44

Лишение прав на срок от 1.5 до 2 лет и штраф 30000 рублей.

13.04.2021, 18:08

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034