Заседание рассмотрело заявление на судебные расходы, но передало только определение - нужно ли ещё мотивированное решение?
Было заседание. Рассматривали моё заявление на судебные расходы.
На руки дали только определение.
Это всё, либо мотивированное решение должно быть ещё?
Здравствуйте.
СМ.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 02.03.2021)
ГПК РФ Статья 224. Порядок вынесения определений суда
1. Судебные постановления суда первой инстанции, которыми дело не разрешается по существу, выносятся в форме определений суда. Определения суда выносятся в совещательной комнате в порядке, предусмотренном частью первой статьи 15 настоящего Кодекса.3. Определения суда оглашаются немедленно после их вынесения.
Т.о., суд выносит определение по заявлению о взыскании судебных расходов. Всего Вам доброго.
Добрый день. Решение суда это результат по судебному спору, у Вас спора нет, у Вас процедурный вопрос, поэтому в Вашем случае это определение.