Какова ответственность жены за неоплаченный кредит, взятый мужем без её ведома?
Кредитный договор недействительным не признают. Платить должен супруг, но, т.к. кредит брался в браке, то банк может обратить взыскание на совместно нажитое имущество, если такое есть. В суде Вы можете признать данный долг не общим с супругом, а только его, если докажете, что на нужды семьи он не пошел и Вы о нем не знали.
Жена несет солидарную ответственность, если будет заявлен иск о возврате кредита жена вправе подать встречный иск о признании данного договора недействительным, тогда вся ответственность ляжет на мужа
Я вам уже ответил, вы повторяете вопрос. Платить вы должны солидарно, сейчас если банк подаст иск о взыскании задолженности по кредиту, жена имеет право подать встречный иск о признании договора кредитования недействительным, тогда вся ответственность по оплате ляжет на мужа