Может ли учитель перевести ребенка в другой класс без согласия родителей?
Имеет ли учитель без родительского согласия перевести ребенка в другой класс! Ребенок учится на 4 и 5, учителля о нем хорошо отзываются, а учитель анг языка его просто невзлюбила, и требует у директора перевода в другой класс.
Лучший ответ
Преподаватель не наделён такими полномочиями. Обратитесь с жалобой к директору или в отдел образования.
Спасибо за грамотный ответ!
У учителя нет такого права. Учитель обязан обучать ученика в соответствии с ФЗ "Об образовании в РФ"
Благодарю за грамотную консультацию!
Учитель требовать не имеет права, только с согласия родителей директор принимает решение.
Спасибо, буду знать.