Москва, 14.04.2021, 07:36

Какие последствия если заказное судебное простое письмо потерялось?

Вопрос №18393702 из г. Москва
опубликован 14.04.2021, 07:36
У нас извещения о заказном судебном простом письме раскладываются по почтовым ящикам, а если оно затерялось, будет ли это считаться уведолением для суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если письмо не доставлено, то оно вернется в суд и будет считаться надлежащим уведомлением и суд может рассмотреть дело и вынести решение.

14.04.2021, 07:38

Да, будет, когда писмо по истечению 7 дней вернётся в суд.

14.04.2021, 07:42

Но из ящика это уведомление кто угодно может достать и оно не дойдёт до адресата?

14.04.2021, 07:41

Тем не менее оно считается доставленным. Это не мы придумали.

14.04.2021, 07:43

Это уже Ваша забота, поставить себе такой почтовый ящик, чтобы "кто угодно" не мог из него доставать корреспонденцию.

14.04.2021, 07:44

Да, не дойдет. Но если суд будет ждать, когда каждый просто получит, то и рассматривать дела будет невозможно.

Впоследствии можно отменить решение или восстановить срок, если ДОКАЗАТЬ

что оно затерялось
.В таких случаях просто указывается уважительная причина неполучения. Ваша не является уважительной. Уважительная-отсутствие, болезнь, командировка, отпуск и т.д.

Бывают уважительные причины-отсутствие почтового отделения в населенном пункте (например).

Вы чего конкретно хотите? Просто о теории порассуждать?

14.04.2021, 07:45