Какие последствия если заказное судебное простое письмо потерялось?

У нас извещения о заказном судебном простом письме раскладываются по почтовым ящикам, а если оно затерялось, будет ли это считаться уведолением для суда?
Лучший ответ

Если письмо не доставлено, то оно вернется в суд и будет считаться надлежащим уведомлением и суд может рассмотреть дело и вынести решение.

Да, будет, когда писмо по истечению 7 дней вернётся в суд.

Но из ящика это уведомление кто угодно может достать и оно не дойдёт до адресата?

Тем не менее оно считается доставленным. Это не мы придумали.

Это уже Ваша забота, поставить себе такой почтовый ящик, чтобы "кто угодно" не мог из него доставать корреспонденцию.

Да, не дойдет. Но если суд будет ждать, когда каждый просто получит, то и рассматривать дела будет невозможно.

Впоследствии можно отменить решение или восстановить срок, если ДОКАЗАТЬ

что оно затерялось
.В таких случаях просто указывается уважительная причина неполучения. Ваша не является уважительной. Уважительная-отсутствие, болезнь, командировка, отпуск и т.д.

Бывают уважительные причины-отсутствие почтового отделения в населенном пункте (например).

Вы чего конкретно хотите? Просто о теории порассуждать?