LSN Messenger
Казань, 14.04.2021, 08:29

Раздел имущества после брака - как распределить дом, купленный на деньги мужа из программы ветхого жилья?

Вопрос №18393814 из г. Казань
опубликован 14.04.2021, 08:29
Пока была в браке муж получил по программе ветхое жилье квартиру - поделили они с его родным братом по закону деньги. Потом мы с бывшым супругом купили дом на эти деньги, процентов 80-90 от суммы дома это деньги с той программы, остальное - совместно накопленное. Дом оформлен по 1/2.прописаны все мы, и дети тоже. На раздел ещё не подавала. Сейчас на какую часть дома могу рассчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На половину домовладения, то есть 1/2 у вас и так имеется раздел конкретно дома.

14.04.2021, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вы можете рассчитать на ту долю, которая сейчас за Вами зарегистрирована. Но муж может потребовать уменьшения Вашей доли с учетом того, что полученная им в связи со сносом дома квартира является личным имуществом и, соответственно, чать дома пропорционально вложенным его личным средствам является его личной собственностью, а часть дома, купленная за общие деньги, является общим имуществом.

Но для того, чтобы делать выводы по Вашей ситуации необходимо видеть все документы и знать все обстоятельства.

14.04.2021, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы уже все поделили! Ваша доля 1\2 и делит уже нечего.

14.04.2021, 09:23
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А то что пр программе ветхое жилье он проходил не я не имеет значения? Статью можно?

14.04.2021, 08:36

Не имеет значения это всё, так как Вы при покупке доли определили.

14.04.2021, 09:24