Нужно ли направлять ходатайство о замене представителя в суд?
Инна Геннадьевна, не нужно ходатайство. Достаточно доверенности на нового представителя, оформленной в надлежащем виде, копии договора об оказании услуг и копии документа о высшем юридическом образовании.
Закон говорит:
"Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 08.12.2020)
АПК РФ Статья 59. Ведение дел в арбитражном суде через представителей
Представителями граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и организаций могут выступать в арбитражном суде адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.
Никаких дополнительных ходатайств не требуется. Ваш представитель явится в заседание с оформленной доверенностью и будет допущен к участию в процессе.