Владимир, 14.04.2021, 11:34

Как получать информацию о учебном процессе, если родительский комитет не передает объявления от учителя?

Вопрос №18394303 из г. Владимир
опубликован 14.04.2021, 11:34
Как можно законно поступить. Род.комитет не информирует меня о учебном процессе. А точнее не передаёт объявления от учителя. Создали чат класса, а меня туда не пригласили. И я теперь не получаю информацию от учителя. Последний случай был. В школу приходили из филармонии и был концерт (платный) а я не была вкурсе и деньги не сдала за ребенка в срок, учитель позвонила и сообщила что только вы не сдали. Как мне быть? Куда могу обратиться? Дело в том, что в конце года будем собирать суммы на тетради централизованно, а я опять не буду вкурсе. Потом какие-то мероприятия будут (поход а библиотеку или ещё что-то), мне об этом не будет известно. Да и вообще сборы на нужды класса, мне не скажут сколько сдавать, а потом и не закупят на моего ребенка те же подарки к новому году,8 марта, дню рождения...
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за консультацию. Единственное остаётся вопрос с подарками... отдельно покупать своему ребенку? Но я же не угадаю что род. комитет купит?!?! А если мой ребенок получит не такой подарок и расстроится... а это точно так и будет ( ( ( ( (я знаю ребенка своего.

14.04.2021, 12:03

Вопрос с подарками находится, увы, вне ведения школы, и вне правового поля, так что тут только договариваться ( ( (

14.04.2021, 12:12

Вы совершено не понимаете ситуацию. Родительский комитет не обязан вас в чем то информировать Если что то хотите узнать то сами проявляйте инициативу-звоните учителю, связывайтесь с членами родительского комитета И у них все узнавайте Не занимайте пассивную позицию, считая, что кто вам должен преподносить на блюдечке с голубой каемкой всю информацию.

14.04.2021, 11:40
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Информированием об учебном процессе и других моментах, связанных с образованием, должен заниматься классный руководитель посредством сетевого дневника, либо посредством мессенджеров.

14.04.2021, 11:43
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я не занимаю пассивной позиции. Вы немного не понимаете суть моего вопроса... учитель сбрасывает информацию всё касаемое учебного процесса только род. комитету. Род.комитет создали группу, а меня в этой группе нет, исключили так как я во время не сдала деньги на нужды класса. И я не получаю информацию вообще.

14.04.2021, 11:51

Учитель должен информацию доводить до всех родителей через электронный журнал.

Если Вы не получаете информацию об учебном процессе. Обратитесь сначала с вопросом к учителю, а затем, если не поможет, то к директору школы.

Передача значимой учебной информации через мессенджеры недопустима.

А что касается поборов, то тут Вам же легче - от Вас не просят, Вы не сдаете.

14.04.2021, 11:56

Решайте тогда вопрос с учителем Учитель здесь поступает неправомерно, скидывая информацию только родительскому комитету. Если учитель откажется предоставлять вам лично информацию, тогда обращайтесь к директору.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.03.2021) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

Согласно данной статьи вам должны предоставлять информацию обо всех аспектах учебного процесса вашего ребенка.

14.04.2021, 11:57

Спасибо за консультацию. Единственное остаётся вопрос с подарками... отдельно покупать своему ребенку? Но я же не угадаю что род. комитет купит?!?! А если мой ребенок получит не такой подарок и расстроится... а это точно так и будет ( ( ( ( (я знаю ребенка своего.

14.04.2021, 12:03

Вопрос с подарками находится, увы, вне ведения школы, и вне правового поля, так что тут только договариваться ( ( (

14.04.2021, 12:12