Как получать информацию о учебном процессе, если родительский комитет не передает объявления от учителя?
Спасибо за консультацию. Единственное остаётся вопрос с подарками... отдельно покупать своему ребенку? Но я же не угадаю что род. комитет купит?!?! А если мой ребенок получит не такой подарок и расстроится... а это точно так и будет ( ( ( ( (я знаю ребенка своего.
Вопрос с подарками находится, увы, вне ведения школы, и вне правового поля, так что тут только договариваться ( ( (
Вы совершено не понимаете ситуацию. Родительский комитет не обязан вас в чем то информировать Если что то хотите узнать то сами проявляйте инициативу-звоните учителю, связывайтесь с членами родительского комитета И у них все узнавайте Не занимайте пассивную позицию, считая, что кто вам должен преподносить на блюдечке с голубой каемкой всю информацию.
Информированием об учебном процессе и других моментах, связанных с образованием, должен заниматься классный руководитель посредством сетевого дневника, либо посредством мессенджеров.
Я не занимаю пассивной позиции. Вы немного не понимаете суть моего вопроса... учитель сбрасывает информацию всё касаемое учебного процесса только род. комитету. Род.комитет создали группу, а меня в этой группе нет, исключили так как я во время не сдала деньги на нужды класса. И я не получаю информацию вообще.
Учитель должен информацию доводить до всех родителей через электронный журнал.
Если Вы не получаете информацию об учебном процессе. Обратитесь сначала с вопросом к учителю, а затем, если не поможет, то к директору школы.
Передача значимой учебной информации через мессенджеры недопустима.
А что касается поборов, то тут Вам же легче - от Вас не просят, Вы не сдаете.
Решайте тогда вопрос с учителем Учитель здесь поступает неправомерно, скидывая информацию только родительскому комитету. Если учитель откажется предоставлять вам лично информацию, тогда обращайтесь к директору.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.03.2021) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
Согласно данной статьи вам должны предоставлять информацию обо всех аспектах учебного процесса вашего ребенка.