Красногорск, 14.04.2021, 12:13

Срок хранения Актов осмотра общедомового имущества в МКД - важная информация для управляющих компаний.

Вопрос №18394404 из г. Красногорск
опубликован 14.04.2021, 12:13
Как долго должна хранить Акты осмотра общедомового имущества в МКД управляющая компания? Всегда, 5 лет или как? И где в этом убедиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение 5 ти лет хранятся данные документы.

14.04.2021, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А в каком законе в этом можно убедиться?

14.04.2021, 12:20

Федеральный закон от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Глава 5. Комплектование архивов архивными документами (ст.ст. 20 - 23) Статья 22.1. Сроки хранения документов по личному составу

Статья 22.1. Сроки хранения документов по личному составу

Федеральным законом от 18 июня 2017 г. N 127-ФЗ статья 22.1 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 22.1. Сроки хранения документов по личному составу

1. Документы по личному составу, законченные делопроизводством до 1 января 2003 года, хранятся 75 лет.

2. Документы по личному составу, законченные делопроизводством после 1 января 2003 года, хранятся 50 лет.

3. По истечении сроков хранения, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, документы по личному составу, образовавшиеся в процессе деятельности источников комплектования государственных и муниципальных архивов архивными документами, подлежат экспертизе ценности документов.

4. Положения, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, не распространяются на документы по личному составу, в отношении которых действующими перечнями архивных документов с указанием сроков их хранения установлен иной срок хранения.

5. Документы по личному составу, образовавшиеся в связи с прохождением гражданами государственной службы, не являющейся государственной гражданской службой, хранятся в государственных органах, в которых граждане проходили государственную службу, не являющуюся государственной гражданской службой, в течение 75 лет после прекращения государственной службы с проведением экспертизы ценности документов после истечения указанного срока хранения.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

14.04.2021, 12:22

Спасибо большое, а потом эти Акты сдаются в архив или могут быть уничтожены?

14.04.2021, 12:33