Деприватизация комнаты и отказ в заключении договора соцнайма - что делать?
Явладела частью комнаты 5 метров из 15.Вторым владельцем является женщина родственных связей нет. Эту часть продал мой отец. Также он подарил государству еще 5 своих метров а государство муниципалитет обеспечило его жильем Я малоимущая и передала по договору безвозмездно свою долю государству. Дом идет под снос как аварийный. Пошла в паспортный стол заключить договор соцнайма мне отказали на том основании что я деприватизировала часть комнаты а не всю. Я теперь только прописана. Могу ли я требовать заключения договора соцнайма. Если дом снесут получается что соседке что то дадут а меня просто выселят на улицу. Имеют ли государство снять меня с очереди как нуждающуюся в улучшении жилищных условий ведь у меня теперь нет собсвенности и нет соцнайма. Или договор с государством о безвозмезлной передачи доли комнаты изначально являлся незаконным Что делать посоветуйте пожалуйста Ольга Санкт петербург.
Лучший ответ
Вы постпили ченл опрометчиво о передав свою собственность государству.Теоретически вы вообще сейчас может быть выселены через суд в никуда . Надо смотреть . в каком году это было. Воможно, что есть основания для обращения в суд о признании этого договора недействительнымПозвоните мне, постараюсь вам помочь. Помощь платная.