Оплата госсубсидией истекла - соседка отказывается заключать новый договор. Как получить недоплаченную сумму?
Продала свою комнату соседке. Часть оплаты была госсубсидией по договору. Срок договора истек. Обратилась в жилищный комитет. Там сказали что нужно этот договор расторгнуть и заключить новый через МФЦ. Соседка отказывается перезаключать договор. Просто игнорирует. Иммет ли она право отказываться о перезаключении договора - чтоб я получила недоплаченную ею сумму?
Лучший ответ
Здравствуйте Вы вправе сейчас расторгнуть с этой соседкой договор купли-продажи и взыскать с него денежные средства в судебном порядке.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте Ольга
А почему соседка обязана с вами заключать новый договор?
Не обязана. При продаже комнаты договор был заключен, этого достаточно
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Потому что я от нее не получила эту сумму по договору и с соседкой нужно не новый договор - а перезаключить старый