LSN Messenger
Кропоткин, 14.04.2021, 15:19

Как выписаться из квартиры в Узбекистане, находясь с гражданством РФ в России?

Вопрос №18394915 из г. Кропоткин
опубликован 14.04.2021, 15:19
Как выписаться с квартиры в Узбекистане, если проживаешь с гражданством РФ в России? Помогите пожалуйста разобраться. Я бывший гражданин Узбекистана. Недавно получила гражданство РФ, по упрощённой программе (по браку, ребенок) по упрощенке, по закону, не нужно было отказываться от гражданства другого государства. Так и получилось.В Узбекистане есть квартира (мамина-гр Узбекистана, с ВНЖ в РФ) мы со старшем сыном прописаны по Узбекскому паспорту в этой кв. Мама собирается продавать квартиру в будущем, нам надо с нее выписаться. Как это сделать можно, не выезжая из РФ. спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно нотариально оформить здесь в РФ согласие на выписку. Или доверенность на предоставление права выписаться, и направить почтой в Узбекистан вашей маме она дальше по доверенности выпишется за вас.

Прощу всего конечно оформить доверенность с правом передоверия на вашу маму, она его переведет там и будет применять, также доверенность можно оформить сразу на все и на выписку и на иные нужды которые могут возникнуть в процессе решения данного вопроса. Как говорится сразу убить всех зайцев!

14.04.2021, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо, но мама с ВНЖ проживает тоже в России, и мы собираемся оформлять гражданство РФ. За кв присматривать родственница. Как быть в такой ситуации.

14.04.2021, 15:31

В такой ситуации только при личном присутствии Вы сможете выписаться, находясь в РФ это сделать никак нельзя.

14.04.2021, 15:45

Первый вариант. Оформить доверенность вы можете на любое лицо которому вы доверяете, законом не запрещено доверять все что угодно кому угодно!

Если нет человека которому вы бы могли передать полномочия по выписке вас из жилого помещения вы можете нанять проверенного специалиста из вашего родного города, у вас будет на руках договор по которому юрист будет обязан выполнить его условия, а условие вписать четко наделив правами по выписке например, и доверенность выдать без права передоверия ограничивающую вашего юриста в правах, чтобы он не смог к примеру переоформить на себя ваше имущества. В наше время составление доверенности одна из самых просты юридических процедур, скажем основа основ по наделение правом в части и в целом! Наделяете человека правом подписи и пишите под какими документами это право подписи допустимо и готово!

Второй вариант. Вас могут автоматически снять с регистрационного учета по месту жительства, если в другом городе у Вас есть жилое помещение, в которое Вы можете зарегистрироваться по месту жительства.

14.04.2021, 15:45