Проблемы с рассрочкой на покупку дома - как защитить себя при отсутствии оформления права собственности?

Вопрос №18395056 из г. Пермь
опубликован 14.04.2021, 16:14
Купил дом в рассрочку. Деньги все отдал есть все её расписки по деньгам но она так и не выписывает я дом был ей куплен государством есть дети 2 маленькие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Павел!

Вы имеете право выписать данное лицо в судебном порядке.

14.04.2021, 16:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

Вы оформили право собственности дома на себя?

Договор вы заключали с продавцом?

14.04.2021, 16:15
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте, вы оформили в собственность дом?

14.04.2021, 16:16
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Если вы уже собственник и речь идет о том, чтобы выписать прописанных лиц, то только в судебном порядке это можно сделать, так как они добровольно выписаться не желают. Этот вопрос решается довольно просто, но суд займет определенное время.

14.04.2021, 16:18
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Но она же собственник,, я тоже там прописан,, а как с детьми.

14.04.2021, 16:19

Если вы не являетесь собственником, то никак. Если между вами заключен договор купли-продажи и он зарегистрирован в органах государственной регистрации - то через суд выписывайте.

14.04.2021, 16:22