Как вернуть деньги по расписке, если хозяин отказался от продажи дома в рассрочку?
Купили дом в рассрочку, написали расписку часть денег отдали задатком, сейчас хозяин хочет прервать продажу. Можно ли вернуть деньги по расписке?
Если отказ от сделки происходит по инициативе хозяина дома тогда да, задаток можно и нужно вернуть, т.к. это не ваша вина, если же отказ по вашей инициативе то можно вернуть только в том случае если вы или не подписывали предварительный договор КП или ДКП, в котором указанно что в случае вашего отказа задаток остается у продавца как неустойка!
Да можно вернуть и вдвойне если отказался продавать.