Может ли муж претендовать на наследство, оставленное мне по завещанию родителей, если я составлю его на сына, находящегося в браке, усложненном пандемией?
Хочу составит завещание на сына, на данный момент в браке, не могла развестись из за пандемии... Может ли муж претендовать на на мое наследство, оставленное мне по завещанию родителями, если я составлю его на сына. (Про приобретенное имущество в браке я осведомлена)
Инна,
Если Вы составите завещание на свое имущество, наследовать будет лицо, указанное Вами в качестве наследника.
При этом, если на день открытия наследства брак не будет расторгнут и Ваш супруг будет нетрудоспособным, у него будет право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания.
Муж не сможете претендовать завещанное не ему наследство.
Муж будет иметь право на не завещанное имущество, как наследник 1 очереди. Если на момент открытия наследства он будет являться обязательным наследником, то будет иметь право на обязательную долю в наследстве.
Добрый день. Нет не может.