Оренбург, 15.04.2021, 08:40

Какой закон позволяет полиции нарушать права граждан РФ в ночное время?

Вопрос №18396548 из г. Оренбург
опубликован 15.04.2021, 08:40
Это что за закон такой который нарушает конституционные права человека? Я поднадзорное лицо и полиция может проверить меня в любой промежуток с 22.00 до 6.00! То есть могут потревожить в любое время ночи, отведенное для сна и отдыха, но если я живу с семьёй, в квартире проживают люди у которых нет надзора, и темнемение! Вопрос-полиция имеет право будить граждан РФ в любое время ночи, тревожить, создавать дезкомфотр, и т.п?
Лучший ответ
Рекомендуется

Роман!

Эти действия полиция совершает на основании ст. 11. Обязанности поднадзорного лица Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"

1. Поднадзорное лицо обязано:7) допускать сотрудников органов внутренних дел в жилое или иное помещение, являющееся местом жительства либо пребывания, в определенное время суток, в течение которого этому лицу запрещено пребывание вне указанного помещения.

Единственное, что я могу Вам посоветовать, то это написать заявление в полицию с просьбой организовать проверку в иное время, дав обязательство не покидать место жительства в ночное время. Можете связать эти условия с наличием малолетнего ребенка, болезнью родственников и т.п.

15.04.2021, 08:45
Оценка автора вопроса:
Моё мнение, у полиции нет таких полномочий тревожить граждан ночью без веских на то причин!

Выходит, что права человека, гражданина РФ могут нарушать на основании каких то других законов? В полиции такого рода заявления не принимают! Выход один, всей семьёй писать жалобу в генеральную прокуратуру, это не законно, чтоб из за меня тревожили моих родных и близких!

15.04.2021, 08:56

Роман!

Напишите жалобу областную прокуратуру, если не отреагируют - то в Генеральную.

Вы можете обратиться к юристам сайта для оказания этой услуги на платной основе.

15.04.2021, 09:17