Оренбург, 15.04.2021, 09:31

Как вернуть деньги после отмены судебного приказа - опыт борьбы с коллекторами.

Вопрос №18396687 из г. Оренбург
опубликован 15.04.2021, 09:31
Коллекторское агентство подало иск после отмены суд. приказа о взыскании денеж. Средств. Был долг около 3 тысяч, на него проценты начислили около 8 тыс, и они требуют взыскать около 12 тыс. Мною были внесены денеж. Средства, которые бы уже покрыли сумму долга, но они все равно есть. Так же, буквально вчера с моей карты списали 3500 в счет этого долга, не смотря на то, что суд. приказ был отменен. Я хочу написать возражение на исковое заявление, чтобы внесенные ден. средства пошли в счет оплаты долга, на какую стать. Ю мне ссылаться? И нужно ли вообще ссылаться? Могу ли я просто просить суд, чтобы он учел фактически выплаченные деньги в счет оплаты задолженности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Ссылки на статью в своих возражениях указывать не обязательно, но Вы должны документально подтвердить, что часть долга погашена.

15.04.2021, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Есть скриншот из личного кабинета Сбербанк-онлайн, где с меня списали сумму 3500, а так же скриншот из личного кабинета истца, где указаны в какие числа и какие суммы я вносила.

15.04.2021, 09:42

Представьте эти данные суду.

15.04.2021, 09:51