«Наследство и право собственности - что делать при отсутствии документов на недвижимость?»
Елена,
Надо смотреть исковое заявление и какие документы истец к нему приложил. Если договор купли-продажи и расписка в получении денег все-таки есть, суд признает за истцом право собственности на имущество и наследство Вам принимать не придется.
Если указанных документов нет, имущество останется в наследственной массе и сможете наследовать его.
Добрый день!
Если у Вас есть документы на дачу, то конечно же вступайте в наследство, тем более, что у стороны истца отсутствуют документы на недвижимость.
В случае признания права собственности за Истцами Вы налог не платите.
Так как у Вашей мамы имелся долг на момент смерти, сообщаю, что вместе с наследованием имущества наследники наследуют долги наследодателя в сумме равной наследству.