Вопрос налогообложения при продаже квартиры с двумя свидетельствами о праве собственности
Необходимо продать квартиру. Изначально право собственности было зарегистрировано на одного супруга, который владел собственностью более тех лет, он скончался. При получении наследства супруге выдано 2 документа: 1) свидетельство о праве собственности на 1/2 доли квартиры в праве в общем совместном имуществе супругов 2) свидетельство о праве на наследство по закону 1/2 дои квартиры. На основании этих нотариальных документов супруга получила свидетельство о гос. регистрации права на квартиру как один объект. Скажите, пожалуйста, при продаже квартиры нужно будет уплачивать налог с продаж или нужно было не регистрировать в юстиции и продавать по нотариальным документам, чтобы избежать налога? Какие возможны варианты?
Если Вы говорите о налоге с продажи, то если владеете имуществом менее трех лет, то тогда, когда правоустанавливающие документы попадут в налоговую службу, Вам нужно будет уплатить налог.