Могут судебные пристава снимать с зарплаты если задолженность менее 200 тысяч рублей?

Если сумма задолженности по кредиту составляет менее 200 тысяч рублей, могут ли судебные пристава арестовывать заработную карту?

Лучший ответ

Судебные приставы могут снимать деньги с зарплаты и при гораздо меньшей сумме долга до 50% в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".

Выражаю признательность за помощь.

Да, могут это делать.

Спасибо за полезный совет!

Да могут. Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав в праве наложить арест на денежные средства должника, другой момент, арест будет, но списывать имеет право именно пристав 50 % от заработной платы.

То что нужно. Спасибо!