Какие правила прописки действуют для беременной невесты и ее будущего ребенка в квартире?
Здравствуйте.
Ничего не понятно. Сед.сестра - это кто? Для посещения ребенка родственниками в регистрации нет необходимости.
Если будете оформлять регистрацию ребенку, то это возможно только по месту жительства родителей (или одного из них). Отдельно от матери ребенка прописать нельзя.
Прописать, чтобы человек мог навещать?
Не совсем понятен ваш вопрос.
Если пропишите, то выписать не сможете и все из-за ребёнка. Рекомендую оформить временную регистрацию, Вы вообще не обязаны никого прописывать, это Вам решать, что делать. Дети живут по месту проживания родителей, да, придёться регистрировать ребёнка с матерью.
(извинения за описку). После родов мед. сестра (патронажная) должна навещать новорожденного. Ребенка я пропишу в квартире, но при чем здесь мать, ведь м/с приходит по месту прописки ребенка. Или я не права?
Здравствуйте. Ребёнок обязательно прописывается с одним из родителей. Пусть невеста обратиться в детскую поликлинику ещё до родов для прикрепления. Прописка для этого не нужна.