LSN Messenger
Тула, 15.04.2021, 10:46

Выййграла суд у банка по сроку исковой давности можно ли про долг теперь забыть?

Вопрос №18396848 из г. Тула
опубликован 15.04.2021, 10:46
Выййграла суд у банка по сроку исковой давности можно ли про долг теперь забыть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если будет банком апелляционная жалоба на решение суда, то подавайте возражения на жалобу.

15.04.2021, 11:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Однозначно на Ваш вопрос ответить невозможно. Банки часто взыскивают задолженность частями.

15.04.2021, 10:49

Без изучения текста решения ответить на ваш вопрос корректно не представляется возможным.

Про долг за взыскиваемый период Вы можете забыть после того как решение вступит в законную силу.

15.04.2021, 10:51

Да, можете забыть, но Банк может обжаловать решение суда.

15.04.2021, 10:51

Если решение вступило в законную силу, то да.

15.04.2021, 11:12

Было заключительное требование на 2.декабря 2012 года, на 16 марта 2021 года долг по иску 25000, вот за период с 2012 по март 2021 взыскиваался.

15.04.2021, 10:56

В таком случае СИД следует исчислять с даты досрочного возрата займа, указанного в заключительном требовании согласно ст.810 ГК РФ, согласно которой в случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

Про долг можете забыть.

15.04.2021, 10:59