Задержка в доставке пылесоса по гарантии - как заставить сервисный центр ускорить процесс?

Сдала робот пылесос по гарантии в сервисный центр. Сам центр не ремонтирует, отправляет в другой город. После 45 ти дней звоню им, они говорят что пылесос уже отправили, и они ждут когда транспортная компания его доставит. Пошло ещё 10 дней. Звоню опять с претензий. Мне говорят, что ждите, они не могут повлиять на доставку. В моем случае это соседний город Ростов на дону. Машина едет 12 часов. То есть, доставить за две недели уже пешком можно. Что мне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы уже можете требовать возврат денег и выплаты неустойки в связи с нарушением сроков ремонта, ст.23 Закона о защите прав потребителей.

Спасибо большое

Здравствуйте Анна!

Выставлять претензию с начислением нейстойки и требовать возврата денежных средств.

Спасибо большое

Юридические услуги в Астрахань