Как правильно трактовать ст.34 Семейного кодекса в отношении такого имущества, как ценные бумаги.
Да, будут считаться общей собственностью. Практика идёт по такому пути.
Если вы сегодня продадите свои акции кому-то (однокласснику, маме, прохожему), а сами станете ими управлять по доверенности - делить будет нечего. Если продадите два или три раза после этого разным лицам - и разыскать это имущество при желании станет невозможным.
Ваша логика про "мой доход" - неправильно. Прочитайте статью внимательно. Ваш "личный" доход от продажи акций относится к общему доходу супругов.
А вообще, не дай бог делить акции: не попадалось ещё ни одного мирового судьи, который соизволил "врубиться" в это дело сам. Всегда приходилось объяснять, да не по разу...
С уважением,
Антон Жаров