Белгород, 15.04.2021, 14:37

Взыскание и арест - история снятия 7713 рублей с зарплаты в Сбербанке

Вопрос №18397492 из г. Белгород
опубликован 15.04.2021, 14:37
У меня было взыскание и арест 10200, изначально взыскали пол аванса 2200. Сегодня пришла зарплата 37000. Взыскали 8000 и плюс ещё сегодня наложили арест, и сняли 7713. В итоге звонила приставам они мне сказали что только остаток сняли и поповоду того что сняли ещё и обратится в Сбербанк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна!

Если вы не согласны с суммой взыскания вы можете обжаловать действия пристава, подав жалобу старшему судебному приставу, а также можно подать в суд. (статья 121 Закона "Об исполнительном производстве).

В том случае, если вам неизвестна сумма взыскания и причина взыскания, вы можете обратиться к приставу, ведущему ваше исполнительное производство и ознакомиться с исполнительным производством, чтобы узнать по какой причине взыскание и в какой сумме (статья 50 Закона "Об исполнительном производстве).

Буду Вам признательна за отзыв.

15.04.2021, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я пыталась с главным пристовом поговорить но она первый раз выслушала во 2 раз чуть не нахомила.

15.04.2021, 17:33

В вашем случае, лучше будет обратиться с письменной жалобой на имя старшего пристава и подать жалобу под роспись в канцелярию отдела где работает пристав, который веде исполнительное производство. Сделайте копию жалобы, чтобы в канцелярии на копии вам расписались что приняли. Так как в устной форме потом невозможно подтвердить факт разговора.

На письменные обращения пристав ответит и в установленный срок.

15.04.2021, 17:41

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034