Ярославль, 15.04.2021, 15:26

Нужно явиться в суд или грозит арест - история конфликта с контролерами в московском метро

Вопрос №18397659 из г. Ярославль
опубликован 15.04.2021, 15:26
В конце января был в городе Москва, решил там воспользоваться метро и прямо на входе меня остановили контролеры, якобы у меня нет перчаток и составили административный протокол, поскольку я не живу в Москве, после того как приехал написал апелляционную жалобу в тверской районный суд москвы и отправил ее курьерской службой. Спустя два месяца, мне звонит девушка из суда и сообщает, что мне нужно к ним туда явиться на заседание, хотя в апелляционной жалобе и просил рассмотреть без моего участия. Сейчас мне пришло заказное письмо из суда, в котором написано, что меня вызывают в качестве привлекаемого лица в суд (его еще не было), и что в случае неявки, мне может грозить привод в полицию. А я не имею ни физической, ни финансовой возможности вот так просто смотаться в Москву. Подскажите пожалуйста, что мне грозит в такой ситуации, если я не явлюсь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рассмотрят и примут решение без вас. Направьте туда хотя бы вашу позицию и укажите, чтобы дело рассмотрели без вас, а вам направили копию решения суда.

15.04.2021, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

С большой долей вероятности просто рассмотрят без вас.

15.04.2021, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Смотря по какой причине - уважительной. Или не уважительной! Можете уведомить по телефону заранее секретаря суда, также послать письмо по электронной почте о переносе заседания суда. Если дело гражданское, или административное. То ничего страшного не произойдет, просто примут решение по делу, иску. В ваше отсутствие!

15.04.2021, 17:10

В апелляционной жалобе было указано "Рассмотреть жалобу в моё отсутствие и направить копию мотивированного решения мне по электронной почте".

15.04.2021, 15:43

Процесс предусматривает уведомление вас о дате и времени слушания. Можете не ехать, рассмотрят без вас.

15.04.2021, 15:50