Сыктывкар, 16.04.2021, 00:12

Можно ли подать исковое заявление в другой город об отмене алиментов так как ребенок является не родным.

Вопрос №18398722 из г. Сыктывкар
опубликован 16.04.2021, 00:12
Можно ли подать исковое заявление в другой город об отмене алиментов так как ребенок является не родным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они подавали заявление в ЗАГС на установление отцовства. Его же выдают не сразу. Пока документ готовился они разошлись а она выходит получала уже установление без него. Когда они разошлись он не писал ни какого отказа об отцовстае. А когда она получила установление после сразу подала на алименты.

16.04.2021, 00:41

Чудак он, видимо. Пусть развлекается!

16.04.2021, 00:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Вы оспорили отцовство? И судебное решение имеется?

16.04.2021, 00:20

Муж хотел установить отцовство над ребёнком гражданской жены но подали документы после разошлись не получив свидетельство об установлении об отцовстае. Теперь мы узнаем что она подала на алименты. Теперь хотим подать иск так как ребенок не его.

16.04.2021, 00:33

Как могли присудить алименты, если типа не был отец установлен? Что-то путаете... Но, ничего, разберётесь при желании, полагаю!

16.04.2021, 00:36

Они подавали заявление в ЗАГС на установление отцовства. Его же выдают не сразу. Пока документ готовился они разошлись а она выходит получала уже установление без него. Когда они разошлись он не писал ни какого отказа об отцовстае. А когда она получила установление после сразу подала на алименты.

16.04.2021, 00:41

Чудак он, видимо. Пусть развлекается!

16.04.2021, 00:43

Не поняла это ответ на мой вопрос?

16.04.2021, 00:44

Вашего вопроса я не увидел. Если отец ребенка хочет оспаривать отцовство, то пусть пытается это делать...

Подскажу, чтобы не напоролся СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

16.04.2021, 01:05