Уборщица-физиотерапевт хочет перейти на должность санитарки в туберкулезном центре
Я уборщица физио отделении туб б-цы, хочу работать санитаркой тут же. Работа одинаковая, только я мою не лечебные кабинеты, а врачебные. Условия труда одинаковые, кроме зарплаты. Ответьте писменно.
Здравствуйте.
Если в организации есть вакантная ставка санитарки, а Вы соответствуете квалификационным требованиям по должности санитарки, то можете обратиться к работодателя с просьбой оформить Вас на должность санитарки.
Профессиональный стандарт "Младший медицинский персонал" (утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 12 января 2016 г. N 2 н):
Требования к образованию и обучениюСреднее общее образование
Профессиональное обучение по должности "Санитар"