Можно снять обременение без продавца, если он умер?

Вопрос №18399154 из г. Уфа
опубликован 16.04.2021, 08:48
Можно снять обременение без продавца, если он умер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если продавец умер, то снять обременение вы сможете только посредством обращения в суд. Наследники заявление о снятии обременения подавать не могут (как вам пишут), т.к. проданная квартира в наследственную массу не вошла.

16.04.2021, 11:36

Родственнико могут вступить в наследство и снять.

16.04.2021, 08:49

Добрый день. Какое обременение?

16.04.2021, 08:49

Либо с наследниками, либо с в судебном порядке.

16.04.2021, 08:53

Добрый день.

Конечно можно! Обременение можно снять или совместным заявлением продавца и покупателя, ли через суд. Вам остается только второй путь.

16.04.2021, 08:56

Добрый день! В рассматриваемом случае можно, но только в судебном порядке путем подачи иска о погашении регистрационной записи.

16.04.2021, 09:09

Можете снять через обращение в суд.

13.10.2021, 22:48

Да. Возможные варианты:1)обратиться в Росреестр с заявлением о снятии обременения. К нему нужно приложить документы, которые подтверждают расчеты с продавцом и свидетельство о его смерти. 2) вы сможете обратиться в суд.

13.10.2021, 22:52

А если я и наследник и покупатель? Я купила с мат капиталом квартиру у своей бабушки.

16.04.2021, 08:51

А деньги ПФ перевёл бабушке до её смерти?

16.04.2021, 11:42

Сертификат 300 тыс за первого ребёнка был использован.

16.04.2021, 08:52