Как изменить место рассмотрения развода и деления имущества в случае подачи заявления в мировой суд?
Если супруг уже подал заявление на развод в мировой суд могу ли я подав заявление на развод и раздел имущества перевести дело в районный суд?
Добрый день! Вы можете в мировом суде заявить требование о разделе совместно нажитого имущества и судья направит его по подсудности в районный суд.
Можете, подав встречный иск
Но какой в этом смысл?
Подавайте о разделе в районный и всё..
Сейчас нахожусь в другом городе на лечении, судья отказалась переносить заседание несмотря на предоставленные заверенные справки из медучреждения. Как юридически правильно сделать, отправить на электронный адрес заявление о разводе и разделе совместно нажитого имущества? Пошлину оплачивать сразу или когда направят в районный суд? Или без пошлины в мировом суде рассматривать заявление не будут?