Он сказал что при разборе выявил еще две поломки, т.е. нужно еще доплатить, итого сумма составила 42000 руб

Вопрос №1839975 из г. Барнаул
опубликован 25.07.2012, 07:53

Месяц назад обратился в автосервис, с поломкой вариаторной коробки (необходимо было заменить ремень в коробке), хозяин автосервиса направил меня непосредственно к человеку, который занимается ремонтом, на что тот ответил, что все сделает: 7000 руб. - работа и 17000 руб. - запчасти, я согласился, через три дня машина была готова. Он сказал что при разборе выявил еще две поломки, т.е. нужно еще доплатить, итого сумма составила 42000 руб, гарантию дал одну неделю, проверив качество работы, я ему отдал деньги и попросил расписку, на что он ответил я расписки не пишу, обращайтесь к хозяину автосервиса, он вам оформит заказ-наряд на ремонт, но хозяина на месте не было, поэтому он согласился написать, что принял деньги за коробку и все, через 2000 км, у меня снова появились звуки в коробке, я позвонил человеку делавшего коробку и сказал, что коробка опять сломалась, на что тот ответил что я ничего вам не делал, я обратился с письмом претензии к автосервису, на что они сказали, приезжайте посмотрим, осматривал хозяин и тот кто делал вариатор, сказали что звук идет из коробки, но уже из другого места, т.е. сломалась другая деталь, мастер говорит, что делать за бесплатно не будет, т.к. это сломалось не то что он делал, а уже подшипник в редукторе коробки, при этом на какие либо компромиссы он отказался идти, продолжает настаивать на том что он мне ее не делал, автосервис не стал писать наряд-заказ Что мне делать в этой ситуации? Как поступить? Виновных получается нету?!

Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала необходимо точно установить, что именно вам отремонтировали, на что распространялась гарантия и какая поломка произошла сейчас, иными словами одна и та же деталь вышла из строя или нет.

Важен текст расписки, что значит принял деньги за коробку? На каких основаниях и т.д.

Необходимо получить письменный ответ автосервиса и обращаться в суд.

Удачи!

26.07.2012, 03:56

Уважаемый Никита Юрьевич!

Смотрите какие у вас документы по ремонту, что вам конкретно делали и какую гарантию давали (на какой вид работ) что написано в расписке, если работы совподают то подайте иск в суд.

25.07.2012, 08:14

Добрый день!

Непонятно, что значит хозяин автосервиса направил к человеку?

Этот ремонтник в трудовых отношениях с автосервисом состоит??

Почему вы направляли претензию автосервису, если ремонтировал другой человек??

Много непонятного в ситуации. Но при таком раскладе без суда Вам врядли удастся обязать автосервис устранить брак в работе, либо вернуть деньги.

Удачи!

25.07.2012, 14:50

Дополнительно рекомендую потребовать от автосервиса заказ-наряд на приведенные работы. Так же если, мастер отказывается от факта проведенных работ запишите беседу на диктофон с ним и с руководителем, что бы в записи прослеживались все обстоятельства. После этого можете обращаться в суд.

26.07.2012, 08:00

Хозяин автосервиса, сказал что он не делает коробки, но у него есть человек который этим занимается. Состоит ли этот мастер в трудовых отношениях с автосервисом я не знаю. Направили претензию автосервису, потому что хозяин сказал что подобные случаи были, и мастер переделывал коробку передач из-за своей ошибки, но сейчас он идет в полный отказ, говоря о том что не делал нам коробку совсем, поэтому и решили начать непосредственно с автосервиса. Как мне доказать то, что эту работу делал именно этот мастер??

25.07.2012, 21:41