Как решить проблему с маргинальным братом - кому платить за коммунальные услуги и возможно ли его выселить из муниципальной квартиры?
Живем, в муниципальной квартире, семья моя (я, жена, ребенок) и мама моя со старшим братом. Брат ведет маргинальный образ жизни, пьет, дебоширит, с ножом в драку лезет (зафиксировано заявлением в полицию). За коммунальные услуги что мама, что брат отказываются платить. Последние пол года Оплачиваю ком. платежи сам. За маму и не жалко платить, а вот за брата, с таким его поведением и образом жизни не хочется да и не обязан. Как вернуть ту часть за которую он не платил? И возможно ли его выписать с этого жилья за не уплату? Как вообще поступить в данной ситуации, дальше полностью оплачивать коммунальные услуги самому?
Лучший ответ
По суду можете взыскать его долю
Можете разделить счета на оплату.
Выгнать нет.
Спасибо за помощь!