Как принудить родственников оплатить коммунальные платежи и решить проблемы с жильем?
Прошу мне помочь я не знаю что мне делать, как быть. У нас трех комнатная квартира не приватизированная (в ней прописан мой брат и моя мама которая является квартиросъемщиком) , за которую я полностью оплачиваю я и содержу эту квартиру я,брат прописан но не живет и не появляется вещей его нет, во общем и новый адрес не сообщает, мама алкоголик со стажем пьет все что горит (справиться с ней не возможно) , и платить не хочет отказывается. Теперь я не хочу за них больше оплачивать коммунальные платежи, оплачиваю только за себя, а долг растет. Вопрос может ли суд их принудить оплачивать коммуналку, приватизировать, выписать брата, назначить принудительное лечение маме.
Договор соц. найма вы не сможете заключить отдельный и суд вам в этом не сможет помочь , а вот определить в долях Вашу часть квартплаты суд может , их доли тоже будут определены , платить будете только за себя .
А выписать брата