Как обратиться, чтобы выплатили за ремонт после залива в квартире от соседа?
Такая ситуация, мы проживает в квартирах выданные сиротам, сосед сверху заливает уже второй раз, первый раз сильно залил, дома никого не было у меня, а второй раз не успел, дома были все и вовремя ему сказали. В первый раз, я звонила в аварийную службу, приезжали и перекрывали воду, но так как я ничего не знала, акт вроде не составляли, я точно не помню, а во второй раз никого не вызывали, так как они были дома.
Подскажите правильное последование, как куда обращаться, чтобы они выплатили за ремонт. И если нету акта, то теперь нужно ждать когда 3 раз зальют? Есть видео того, как вода течёт с потолка, но никого не вызывали.
Лучший ответ
Когда случаются такие неприятности надо приглашать специалистов управляющей компании, что бы фиксировали происшествие, затоп.