Судебные приставы списали деньги за налоговый вычет - это законно?

В праве ли судебные приставы списать денежные средства полностью, которые были начислены за налоговый вычет за имущество. Я сейчас не работаю, доходы только с центра занятости и я оформила имущественный вычет, сумма была 12779 руб.
Лучший ответ

Максимальное списание согласно ст. 99 "Об исполнительном..." - не более 50% (в отдельных случаях до 70%).

Благодарю Вас!

Добрый день! Судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства имеет право произвести арест всех счетов должника. Если на счет наложен арест, то соответственно денежные средства списываются на депозитный счет ГОСП (РОСП). Не имеет значения, что денежные средства поступили в виде имущественного налогового вычета.

Хотелось бы поподробней.