LSN Messenger
Белово, 16.04.2021, 16:35

Клевета или правда - рассмотрение заявления на судебном заседании по факту оскорбления

Вопрос №18400379 из г. Кемерово
опубликован 16.04.2021, 16:35
Мной было подано заявление в прокуратуру по факту оскорбления ст 5.61,... на суде ответчик предоставил ходотайство о том чтобы сделали запрос в тел компанию, что я создаю левые страницы в соц сетях и добавляюсь к ней оскорбляю и унижаю-довожу ее (с ее слов). на основани этого она начала меня оскорблять по смс... факт левых страниц не подтвердился, их и не было! Есть 1 одноклассниках и 1 в ВК и все! скоро будет заседание о вынесении определдени я об административном наказхании или отказе. Вопрос: могу ли я ее привлечь за этот взброс за клевету? И могу ли я ходотайствовать на суде о вынесении определения в отношенни ответчика факта клеветы в мою сторону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы вправе обратиться в суд с таким обвинением. Но уголовным законодательством предусмотрено что клевета это распространение заведомо ложных сведений.

16.04.2021, 16:40

Татьна, вы можете уточнить исковые требования и добавить новое основание.

16.04.2021, 16:37

По моему лучше попытаться взыскать моральный ущерб. Может получите несколько рублей, а так штраф с ответчика в пользу государства, а не в пользу оскорбленного.

16.04.2021, 16:43

А то что она утверждает что у меня куча страниц и я к ней добавляюсь-это не плдтвердилось распечатками с компаний! Нету этого и не было. Это разве не клевета? Намеренно оклеветала!

16.04.2021, 16:42

Уточняте ваши исковые требования по этому основанию. Вам нужна юридическая помощь, чтобы это грамотно сделать. Вы можете обратиться к любому юристу сайта.

16.04.2021, 16:47