Мошенничество при оформлении кредита в Peter Titrapoli - как не стать жертвой и что делать дальше
Обратилась за кредитом в Peter Titrapoli, CreditMarket, оказалось мошенники. Обратилась значить к менеджеру представился Николай! Он отправил ссылку на сайт на заполнение заявки на кредит в тенге. После заполнение анкеты был сформирован договор я приняла соглашение и ждала паступление денег. Затем оказалась должна оплатить страховку 16100 тг за какойта там риск и потом прошла прислал секретный код. на вывод денег. И там снова нужно оплатить 11000 тг на активаций международного перевода. Ок.я оплатила... после попрасил фото с уд.личности для прохождения идентификаций личности. После отправил пароль. Я набрала пароль отправила запрос на вывод средств а тут сново нужно платить 13700 тг залог за безопасность. И тут я уже написала менеджеру то что я отказываюсть платить залог. И от кредита. Говорю анулировать договор. И что он отвечает мне в ответ. То что это последний платеж. И договор отмену не подлежит и кредит оформлен на мое имя на мои данные, и то что таймер на первый платеж уже тикает (идет).
Теперь пожалуйста подскажите Я деньги не получала на карту. Надеюсь мне ничего не будет? Спусьтя месяцы мне не будут звонить и требовать что либо? И еще я могу проверить в кредитной историй у себя? Есть ли эта компания?
Лучший ответ
Это мошенники. Банки заранее денег не берут. Пишите заявление в полицию.
спасибо большое!