Проблемы с ипотекой в Сбербанке - отбирают квартиру и постоянно находят новые долги
Добрый день!
А вы подайте им досудебную претензию с требованием предоставления выписки по счету ипотечного кредитования и пересчетом.
Долги по каким кредитам?
Фактически ипотечную квартиру могут отобрать только по долгам кредита (ипотеки), по которому она и проходит как залог.
У ас были просрочки по графику платежей?
Что за пересчет? Они подовали в суд мы оплатили весь мат капитал. Супруга подтверждала что дохода у нее нет так как в декрете. Отзывали досудебном решение! Пошла платить очередной платеж ей опять предъявляют какие то непонятные суммы! Проблема ещё в том что мы находимся в другом городе а ипотека в Пензе и там будет супруга только через 2 месяца. И все переговоры идут через телефон.
Были просрочки и так же из за их неграмотности или нежелания все объяснить. Когда брали ипотечные каникулы так же заверили что все хорошо. А оказалось наоборот. Но просрочки все погашены.
Андрей, потребуйте с банка выписку по платежам и смотрите, на самотёк не пускайте.