Как из-за долга по жкх я буду продавать наркотики - история самоотверженного отца, который не хочет, чтобы другие страдали
Ой,как разволновался. А Вы не видите, адвокат, что половина тюрем, по меньшей мере, заполнена женщинами, желавшими прокормить своих детей пусть даже продажей наркотиков. А Вы не замечаете, что в нашей стране всё делается по блату? Ой,инвалидушка! Ой,многодетный, Ой,силовики, Ой,врачи, Ой,депутаты и прочие. А жизнь остальных имеет значение?
Римма, добрый день. На этом сайте есть юристы, которые хамят, тут не поспоришь. А Вы долг по ЖКХ не пробовали реструктуризировать? Или отменить его часть, если он превышает срок давности в 3 года. Ведь можно написать очень грамотное заявление в управляющую компанию об этом.
Но тут отвечу как юрист - это право, а не обязанность органов ЖКХ сделать рассрочку или отсрочку. Вы меня тоже поймите, я юрист, а не депутат. Но попытаться можно. Им важно видеть Вашу юридическую "подкованность", и часто идут навстречу.
А закон говорит:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 09.03.2021)
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Да и флаг вам в руки! У нас не выше вашей пенсия, и кредиты оплачиваем и за услуги ЖКХ, как и все пенсионеры страны. Поэтому, ваши угрозы, угрозы ГЛУПЦА, а никак не гражданина и тем более не
женщины! ОТДЫХАЙТЕ ВЫ! А не то придётся отдыхать на нарах, а там не получится отдохнуть!
Первая же закладка и вы спалились, на нары.
Готов с Вами встретиться очно и обсудить Ваши проблемы, звоните 8-912-999-71-59
Ах,как хочу всех Вас послать, но Вы оттуда не слезаете...
А зачем вы сюда пишите? Пишите тем, кто платит вам нищенскую пенсию (и не только вам). Президенту пишите, В Правительство пишите. В госдуму пишите. Сюда то зачем писать? Здесь вам кто-то что-то должен, что ли.
А закон говорит:
ГК РФ Статья 421. Свобода договора