Может ли муж оформить договор дарения на квартиру, где прописан их несовершеннолетний сын?
Без вашего согласия, оформленного у нотариуса, он не сможет распоряжаться данной квартирой, поскольку она является совместной собственностью супругов.
Здравствуйте, Анна! Имущество, приобретенное в период брака признается законом совместно нажитым, независимо от того, на чье имя оно оформлено. Он может подарить только свою половину доли в квартире.
Анна,здравствуйте!
Имущество приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом,независимо на кого из супругов оно оформлено.При разделе доли признаются равными.Так что Ваш муж не может быть собственником указанной квартиры,он лишь собственник 1/2 доли,а второй Вы,если они определены при покупке сразу.
Что касается оформления указанной квартиры по договору дарения на мать,то это возможно, лишь в случае раздела имущества.