Продажа частного дома - препятствия при оформлении межевания земельного участка с совладельцем
Я владею 1/2 частного дома. Готовлюсь к продаже. Оформила домовладение и землю в Росреестре, сделала межевание. Сказали что надо идти в МФЦ для оформления межевания с совладельцем. А у него из документов только Договор купли-продажи 1982 г. и регистрировать в Росреестре свои документы он не хочет. Если он придёт с этим документом оформят ли межевание земельного участка. Ведь он у нас общий.
Этот договор является документом, подтверждающим право собственности. Что касается межевания непонятно какой участок Вы оформляете 1/2 или общий.
Добрый вечер. Несколько непонятно из вашего сообщения:
1.Дом частный? Два собственника, долевая собственность? Или многоквартирный? Две квартиры?
2.Межевание вы никаким образом не можете оформить в Росреестре. Наверно речь идет об уточнении границ земельного участка и внесении изменений? Или о постановке на кадастровый учет земельного участка?
3.Какой документ на земельный участок у вас имеется, подтверждающий ваше право?
Межевание регистрируют только общий участок. А продавать потом я буду свою 1/2
Спасибо, видимо речь об уточнении границ. Просто в БТИ мне сказали, идите в МФЦ с совладельцем, и что у меня будут проблемы из за его документов.🤷♀️Дом частный. Долевая собст.1/2