Развод и коммунальные платежи - могу ли я потребовать возврата денег?
Вечер добрый! Живём с супругой вместе, со старшей дочерью от первого брака и младшей дочерью (общий ребёнок). Комунальные платежи платил исключительно я, со стороны жены был отказ платить, небыло ни перечислений, ни прямой передачи денег. Отказ был неоднократный. Траты допустим на магазины 50/50. Иногда мои траты достигали уровня зарплаты жены. И вот мы казывается разводимся, иск со стороны жены. В течении последних 2 лет живем вместе, общаемся, ничего более. Квартира моя. Она в одной комнате со старшей, я во второй с младшей. Как платил так и плачу за жкх. Могу ли я через суд, попросить вернуть или возместить хотя бы 50% платы за жкх.
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Нет конечно, пока вы в браке, ничего не вернёте. Брак предполагает совместное ведение хозяйства и совместные расходы.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.