Липецк, 17.04.2021, 05:37

Кто должен оплатить разбитый телевизор - проблемы с сожителем и его матерью.

Вопрос №18401390 из г. Липецк
опубликован 17.04.2021, 05:37
Разбила телевизор у сожителя, а его мама просит перевести деньги за ущерм на ее счёт,чтобы написать расписку. С кем я должна иметь дальнейшие дела с мамой или с ним конкретно. Кто покупал из них этот телевизор я не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключайте письменное соглашение о добровольном возмещении ущерба, в котором нужно указать данные о собственнике, указание на документы о праве собственности, на вещь, способ оплаты ущерба.

17.04.2021, 05:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброе утро!

Ни с кем, в том случае, если Вы не хотите поддерживать отношения в будущем!

В случае обращения в полицию собственником имущества, то умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

17.04.2021, 05:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Помещение, в котором стоял телевизор кому принадлежит?

18.04.2021, 10:13

Что значит данные о праве собственности? Товарный чек? на то лицо которое его покупало?, если их нет? как заключается соглашение в произвольной форме?

17.04.2021, 05:52

Татьяна, информация о праве собственности возможно подтвердить гарантийный талоном, руководством по эксплуатации (чаще всего потребитель их сохраняет)

Укажите свои данные (ФИО, паспорт, адрес и др.) и данные собственника квартиры, где находился телевизор.

Укажите сам объект (ТВ), опишите произошедшую ситуацию и адрес местонахождения объекта.

Полная сумма, необходимая к добровольному возмещению ущерба, и срок восстановления или оплаты.

Подписи сторон, как факт согласия с данным соглашением.

Кроме этого, укажите: Претензий не имею!

17.04.2021, 06:41

Раз нет документов, то телевизор принадлежит собственнику помещения, в котором он стоял.

18.04.2021, 10:15