Кто должен оплатить разбитый телевизор - проблемы с сожителем и его матерью.
Разбила телевизор у сожителя, а его мама просит перевести деньги за ущерм на ее счёт,чтобы написать расписку. С кем я должна иметь дальнейшие дела с мамой или с ним конкретно. Кто покупал из них этот телевизор я не знаю.
Заключайте письменное соглашение о добровольном возмещении ущерба, в котором нужно указать данные о собственнике, указание на документы о праве собственности, на вещь, способ оплаты ущерба.
Доброе утро!
Ни с кем, в том случае, если Вы не хотите поддерживать отношения в будущем!
В случае обращения в полицию собственником имущества, то умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
Помещение, в котором стоял телевизор кому принадлежит?
Что значит данные о праве собственности? Товарный чек? на то лицо которое его покупало?, если их нет? как заключается соглашение в произвольной форме?
Татьяна, информация о праве собственности возможно подтвердить гарантийный талоном, руководством по эксплуатации (чаще всего потребитель их сохраняет)
Укажите свои данные (ФИО, паспорт, адрес и др.) и данные собственника квартиры, где находился телевизор.
Укажите сам объект (ТВ), опишите произошедшую ситуацию и адрес местонахождения объекта.
Полная сумма, необходимая к добровольному возмещению ущерба, и срок восстановления или оплаты.
Подписи сторон, как факт согласия с данным соглашением.
Кроме этого, укажите: Претензий не имею!
Раз нет документов, то телевизор принадлежит собственнику помещения, в котором он стоял.