Возможен ли отказ в ежемесячном пособии на третьего ребенка без справки об алиментах?
Могут ли отказать в ежемесячном пособие на третьего ребенка до трёх лет, если нет справки об алиментах, так как я не подовала на алименты. Муж находиться в Сизо-1, но будет справка о том что он находится в местах лишения свободы. Могу ли отказать в пособие?
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да, в пособии откажут. Не стоит забыть про свои обязанности по содержанию детей. А если отец не содержал своего ребёнка и не выплачивал ему алименты, а вы на них не подавали, то он не исполняет родительские обязанности. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.