Иваново, 17.04.2021, 16:08

Преступные действия сотрудника МФЦ - раздел муниципального жилья без согласия нанимателя и членов его семьи

Вопрос №18402356 из г. Иваново
опубликован 17.04.2021, 16:08
Общая площадь квартиры состояла из двух квартир. При составлении технических паспортов на эти квартиры не был учтён тамбур, который разделял эти квартиры. При подачи документов на заключение договора соцнайма, сотрудник МФЦ проигнорировал поэтажный план квартиры который был предоставлен в месте с двумя техническими паспортами. На основании этих действий вместо одного договора соцнайма было выдано два договора. Можно ли считать действия сотрудника халатными или преступными, врезультате которых произошол раздел муниципального жилья без согласия нанимателя и членов его семьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли считать действия сотрудника халатными или преступными, врезультате которых произошол раздел муниципального жилья без согласия нанимателя и членов его семьи?

Можно, не можно...

Присылайте документы, будем разбираться!

19.04.2021, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Владимир, а по какой причине у вас 2 техничеких паспортов, а не один. И кто вам их выдал?

Если помещение единое оно и тех паспорт на него один.

17.04.2021, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день. Если честно, вообще непонятно каким образом "площадь квартиры состояла из двух квартир"? Либо одна квартира, либо две квартиры, на кадастровом учете как стоят эти объекты?

17.04.2021, 16:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Владимир, напишите, кто то из родственников еще проживал вместе с Вашим братом в квартире?

17.04.2021, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Есть вероятность, оспаривайте в с уде, первоначально в вышестоящий орган.

19.04.2021, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

МФЦ принимает только документы и возвращает их после обработки ведомством куда они предназначены.

19.04.2021, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Дело в том что мы с братом хотели разделить договор соцнайма на два. Пришли в МФЦ, сотрудник посмотрел и говорит несите два тех. паспорта. Ну а когда пришли люди из БТИ для замера помещений я забал им указать на тамбур который разделяет квартиры а они не подсказали просматривая поэтажный план квартиры. У нас небыло техпаспорта, а был базовый поэтажный план квартиры.

17.04.2021, 16:39

Исправляйте ошибки и прочее...

17.04.2021, 16:48

Вероятно не были выделены как отдельные самостоятельные субъекты права. Судебный порядок решения вопроса.

19.04.2021, 10:28

Это бывшее общежитие. И пока я не написал заявление на изменения договора она в кадастре была одной квартирой.

17.04.2021, 16:47

Как исправить ошибки если уже два договора и два технических паспорта? На кого и куда жаловаться или мне как то надо признавать что я что то сотрудникам БТИ не сказал?!

17.04.2021, 16:51

На кадастровом учете как стоят? Как разные объекты? Два кадастровых номера?

17.04.2021, 16:54

Ваши проблемы! Вы сами виновник ситуации! Или оставляйте всё как есть или пытайтесь менять! Забавный Вы!

17.04.2021, 16:55

Да!Всё так! Но после получения двух договоров на меня и на брата в отдельности нам с бртатом пришлось одному выписыватся из одной квартиры а и прописываться в другой. Так с каждым произошло. А сейчас брат умер и я хотел всё приватизировать и только тогда узнал что это уже не возможно.

17.04.2021, 16:59

Поезд уехал! Вот и всё! Уясните это и живите дальше!

17.04.2021, 17:00

И что! Нельзя исправить ошибку при составлении технического плана? Мы с братом не хотели делить общую жилую площадь мы хотели разделить договор соцнайма!

17.04.2021, 17:03

Вы можете исправлять всё, что угодно! Вам разве кто-то мешает?

17.04.2021, 17:05

Подайте иск в суд о признании квартиры единым жилым помещением.

17.04.2021, 17:09

Так нужно было этим заниматься сразу, как обнаружили ошибку. Сколько времени прошло с тех пор?

17.04.2021, 18:14

Может подскажите в какую сторону надо двигаться хотя бы?

17.04.2021, 17:06

Вы же хотите исправить план помещения? Подавайте иск в суд, если без суда не получится... Вы меня извините, на кону миллион рублей, бесплатно Вам разжёвывать что и как делать никто не будет, полагаю...

17.04.2021, 17:08

Надо подать иск в суд и в процессе будет ясно в какую сторону двигаться.

17.04.2021, 17:10

Смысл иска это признание технических паспортов составленных с ошибками? Пожалуйста.

17.04.2021, 17:16

Смысл иска - получение единого паспорта и признание единого жилища, насколько я понял. Остальное - при изучении документов...

17.04.2021, 17:21

Всем большое спасибо! Просто поймите меня правильно не хочу админам квартиру отдавать. Мозги у меня мало мальски работают а на квалифицированного юриста денег нет, так как я инвалид. Всем спасибо за советы!

17.04.2021, 17:24

Да,брат проживал как член семьи.

19.04.2021, 09:05

Разбирайтесь по мере сил...

19.04.2021, 09:14

То есть ещё один брат, проживал у Вашего брата как член семьи? Он может обратиться в суд о признании за ним права пользования жилым помещением. Но здесь нужно выяснять детали.

19.04.2021, 09:32

Нет. Нас и было двое, я и брат.

19.04.2021, 09:46

Здесь нужно изучать, какие заявления Вы подписывали. Когда Вы написали заявления о заключении отдельного договора найма?

Вы написа.

19.04.2021, 09:56

Я как главный квартиросьёмщик написал на изминения договора.

19.04.2021, 10:18

Владимир, я Вам написала Выше, когда Вами было написано заявление, какой был текст?

19.04.2021, 10:48