Москва, 17.04.2021, 16:42

Сроки заключения договора по результатам аукциона - возможность восстановления просрочки.

Вопрос №18402364 из г. Владимир
опубликован 17.04.2021, 16:42
Пункт 20 статьи 39.12 ЗК РФ: Не допускается заключение договора ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте. Информация о результатах торгах размещена на официальном сайте: 12.03.2021. Администрация датирует договор 26.03.2021, но направляет его 15.03.2021. 15.03.2021 – администрация направляет мне договор. 18.03.2021 – конверт с договором приходит в моё почтовое отделение 30.03.2021 – я получаю конверт с договором. 16.04.2021 – представляю договор в администрацию. Администрация говорит, что я просрочил тридцатидневный срок на представление договора (пункт 25 ст. 39.12 ЗК РФ), который истёк 14.04.2021 и сведения обо мне они обязаны передать антимонопольную службу для включения меня в реестр недобросовестных кредиторов. Заключить договор предложено участнику, предложившему на торгах предпоследнюю цену. Просрочил ли я срок представления договора? Можно ли его восстановить? И, если да, то каким образом? С уважением, Вадим.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если бы я получил письмо с договором по истечении тридцатидневного срока, я бы тоже не уложился в отведённый срок, по Вашему мнению?

По Вашему мнению, пункт 1 статьи 445 ГК РФ о срок в 30 дней с момента получения здесь не применяется?

17.04.2021, 18:31

Полагаю, суд рассудит...

17.04.2021, 21:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы не уложились в отведенный срок. Хотите - сходите в суд.

17.04.2021, 16:45
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А если бы я получил письмо с договором по истечении тридцатидневного срока, я бы тоже не уложился в отведённый срок, по Вашему мнению?

По Вашему мнению, пункт 1 статьи 445 ГК РФ о срок в 30 дней с момента получения здесь не применяется?

17.04.2021, 18:31

Полагаю, суд рассудит...

17.04.2021, 21:51